Regatta Kalender

Hier finden Sie in Kürze eine Übersicht der Indoor Regatten, die in der kommenden Saison in Deutschland stattfinden werden. Wenn Sie selber eine Indoor Regatta organisieren und den Termin schon wissen, schreiben Sie uns bitte eine email an info@concept2.de mit dem Betreff „Indoor Regatta“.

Datum Event Typ City
18.02.2017 Emder Ergo Regatta | LM Ergo | Talente-Cup
Emder Ruderverein
Bootshaus an der Kesselschleuse
26725  Emden
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Emden
18.11.2017 ErgoCUP 2017 in Hameln
Sporthalle Hermannschule
Hermannstraße 9
31785  Hameln
GermanyContact
Ruderverein Weser Hameln
Tündernsche Warte 3
31789  Hameln
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Hameln
18.11.2017 bis 19.02.2018
Alster Ergo-Cup
Ruderverein Wandsbek
Alsterkrugchaussee 224
22297  Hamburg
GermanyContact
Björn Schulze-Gülich
Germany
015258999985
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Hamburg
18.11.2017 Kinder-Ergo-Cup
Oldenburger Ruderverein
Achterdiek 3
26131  Oldenburg
GermanyContact
Oliver von Borstel
Achterdiek 3
26131  Oldenburg
Germany
Kinder Oldenburg
02.12.2017 23. Großes Nikolausergometerrudern
Bootshaus "Nixe"
Nixenstraße 2
12549  Berlin
GermanyContact
SportClub Berlin Köpenick
Germany
Kinder
Junioren
Berlin
09.12.2017 21. Berlin Indoor Rowing Open
Landesruderverband Berlin e.V.
Jungfernheideweg 80
13629  Berlin
GermanyContact
Landesruderverband Berlin e.V.
Jungfernheideweg 80
13629  Berlin
Germany
030/30640000
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Berlin
09.12.2017 1. offener Bayerischer Indoor Rowing Cup
Maria Ward Realschule Deggendorf
Maria-Ward-Platz 18
94469  Deggendorf
GermanyContact
Donau Ruder Club Deggendorf 2001 e. V.
Eginger Str. 61
94469  Deggendorf
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Deggendorf
09.12.2017 KRV ERGO-CUP
Kölner Ruderverein von 1877 e.V.
Barbarastraße 47-49
50996  Köln
GermanyContact
Kölner Ruderverein von 1877 e.V. / 0176 20255433
Barbara Str. 47-49
50996  Köln
Germany
0176/20255433
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Köln
16.12.2017 6. Weihnachts-Ergo-Cup & offene Düsseldorfer Stadtmeisterschaften
RC Germania Düsseldorf e.V.
Am Sandacker 43
40221  Düsseldorf
GermanyContact
Marc Messina
Germany
01774319830
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Düsseldorf
16.12.2017 Osnabrücker Ergo-Cup | LM Ergo | Talente-Cup
Osnabrücker Ruder-Verein
Glückaufstraße 16
49090  Osnabrück
GermanyContact
Martin Schawe
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Osnabrück
17.12.2017 E-CUP Rhein Main 17. Hessen Open
Frankfurter Regatta-Verein 1888 / Ruderleistungsgemeinschaft e.V.
Sport- und Freizeitzentrum Kalbach
Am Martinszehnten 2
60437  Frankfurt am Main
GermanyContact
Johannes Karg
Frankfurter Rudergesellschaft Germania 1869 e.V.
Schaumainkai 65
60596  Frankfurt
Germany
069/612329
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Frankfurt am Main
20.01.2018 17. Nudelsprint 2018
Rvg. Hellas-Titania Berlin e.V.
Scharfe Lanke 63-65
13595  Berlin
GermanyContact
Rvg. Hellas-Titania Berlin e.V.
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Berlin
20.01.2018 19. ERGOCUP Neckarelz | Deutsche Hochschulmeisterschaft
Sporthalle der Ludwig-Erhard-Schule
Jean-de-la-Fontaine-Straße 1
74821  Mosbach
GermanyContact
RC Neptun Neckarelz e. V.
Neckarallee1
74821  Mosbach-Neckarelz
Germany
National Championship
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Mosbach
20.01.2018 DRC-Ergocup 2018 | LM Ergo | Talente-Cup
Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V. Hannover
Roesebeckstraße 1
30449  Hannover
GermanyContact
Theodor Uden / DRC Hannover
Roesebeckstraße 1
30449  Hannover
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Hannover
04.02.2018 Deutsche Indoor-Rowing Meisterschaft
Kettwiger Ruder-Regattaverein e.V.
45206  Essen-Kettwig
GermanyContact
Sybille Meier
Wupperstraße 3
45219  Essen
Germany
0172/2602068, 0172/2109970
National Championship
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Essen-Kettwig
17.02.2018 Deutsche Meisterschaft 30` Ergorudern
Schlossberghalle
Vogelanger 2
82319  Starnberg
GermanyContact
Thomas Thallmair
Germany
0163 8935502
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Starnberg
24.02.2018 11. Ergo-Cup Rhein-Neckar
Ludwigshafener Ruderverein e.V.
Rheinpromenade 10
67061  Ludwigshafen
GermanyContact
Christian Knab
Germany
0151/15773833
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Ludwigshafen
24.02.2018 27. Ergometer-Wettfahrt
Sporthalle der Wichern-Schule
Hornder Weg 164
22111  Hamburg
GermanyContact
Hamburger Schüler-Ruderverband
Fährhausstraße 3a
22085  Hamburg
Germany
Kinder
Junioren
Hamburg
03.03.2018 Alster Ergo-Cup /Ergomarathon
Ruderverein Wandsbek
Alsterkrugchaussee 224
22297  Hamburg
GermanyContact
Björn Schulze-Gülich
Germany
015258999985
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Hamburg
03.03.2018 Offene Brandenburgische Landesmeisterschaften
Sporthalle "Neue Zeit"
Ferdinand-von-Schill-Straße 17a
16303  Schwedt/Oder
Germany
Contact
Jörg Bosse / Wassersport PCK Schwedt e.V.
Regattastraße 3
16303  Schwedt / Oder
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Schwedt/Oder
03.03.2018 6. Mitteldeutsche Ergometermeisterschaft | 5. TK-Hochschul-Cup
Ernst-Grube-Halle | Sportfakultät d. Uni Leipzig
Jahnallee 59
04109  Leipzig
GermanyContact
SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Rudern
Germany
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Leipzig
15.12.2018 22. Berlin Indoor Rowing Open
Kuppelsaal im Olympiapark Berlin
Friedrich-Friesen-Allee
14053  Berlin
GermanyContact
Landesruderverband Berlin e.V.
Jungfernheideweg 80
13629  Berlin
Germany
030/30640000
Kinder
Junioren
Offene Altersklasse
Masters
Handicap
Berlin